Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2016 08:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

Про Лидию Яковлевну Меньшенину — педагога Межадорской школы, по праву можно сказать — учитель-универсал. Её педагогический стаж 43 года. 

Родом она из Воркуты. Совсем юной девчонкой в начале семидесятых годов прошлого столетия она после окончания педагогического училища в г. Сыктывкаре приехала на работу в Межадорскую школу.
Первое время молодому педагогу, учителю начальных классов, надо было вести не только профильные предметы, но и совмещать их с преподаванием ИЗО, музыки, математики старшим школьникам, а позже, когда Лидия Яковлевна заочно отучилась в Ярославском пединституте на факультете иностранных языков, стала учить детей и немецкому языку.
Сейчас она преподаёт математику в пятом классе, своё дело ей нравится, работая с детьми некогда скучать, надо быть в постоянном поиске чего-то нового, познавательного.
За годы работы в Межадорской школе Лидия Яковлевна долгое время была директором школы, затем заместителем.
Л.Я. Меньшенину отличают грамотный подход к любому делу, ответственность, творческий потенциал, уважение к детям, коллегам. Ещё с раннего детства занималась спортом, работая в Межадоре, долгие годы входила в сборную района по волейболу.
Мечтает, чтобы у детей и внуков всё в жизни сложилось хорошо. В целом она счастлива и на жизнь не жалуется: часто в гости приезжают дети и внуки, есть любимые занятия: вышивание, вязание, с весны по осень огороды и походы в лес.
«Жизнь — она всегда интересна», — говорит Лидия Яковлевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127