Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.01.2016 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 23.01.2016 г.

Быть полезным модно

Автор: Елена Попова.

Заозерские школьницы за работой.

Высшее жизненное благо — быть полезным людям. Хорошо, если ребенок понимает это с детства. Детскую инициативу нужно развивать и поддерживать, тогда ребенок может почувствовать себя успешным, нужным и уверенным в себе.

Реализовать детскую инициативу ребенок может в детском объединении. Выросший в этой среде ребенок будет иметь активную жизненную позицию и во взрослой жизни 

С целью развития детской инициативы к социально значимой деятельности, формирования положительного отношения к общечеловеческим ценностям, развития творческого, культурного потенциала активные учащиеся района в преддверии Нового года вот уже третий раз принимают участие в акции «Дети — детям».
К акции охотно подключились учащиеся РЦДТ. В ходе акции учащиеся мастерской «Зарни сюм\д» реализовали жителям села сувениры из бересты, сделанные своими руками, и на вырученные средства приобрели сладкие и канцелярские товары для обучающихся РЦДТ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Для детей с ограниченными возможностями в здоровье объединения «Лесенка» и «СТИМУЛ» провели игровую программу и показали кукольное представление.
Были проведены мастер-классы для учащихся начальной школы. Организатор мастер-класса Ульяна Токарская научила ребят делать ёлочные украшения.
Также активисты РЦДТ в одну из декабрьских ночей на территории центра слепили для детей снежные постройки.
Волонтеры Визингской школы организовали благотворительную ярмарку и привлекли к ней учащихся и педагогов своей школы. Вырученные средства были отправлены на лечение двум мальчикам из Эжвы с диагнозом ДЦП.
Заозерские школьники славятся рукоделием, умеют прекрасно делать различные поделки. Прихватки, сувениры, варежки ребята выставили на продажу для того, чтобы на полученные средства приобрести детям, находящимся в детском отделении центральной больницы, памперсы, ползунки и игрушки.
Учащиеся Пыёлдинской школы посетили ребят в детском саду с новогодней игровой программой и подарками. Визиндорские школьники также навестили воспитанников детского сада с подарками и создали праздничную атмосферу с помощью украшений.
Чухлэмские ребята провели для учащихся младших классов игру по станциям.
В школе п. Первомайский активисты провели для учащихся начальных классов познавательную игровую программу по безопасному поведению на дорогах и Правилах ПДД.
Было бы желание, а приятные сюрпризы и полезные дела для окружающих делать никогда не поздно. Активные ребята были, есть и будут. Несмотря на занятость в школе, после уроков они находят время, чтобы собраться с друзьями-единомышленниками в детском объединении, которые существуют в каждом учебном заведении. Помощниками и наставниками ребятам в этом деле являются педагоги-организаторы. Их деятельность нередко выходит за рамки школьных стен. Нравится ребятам проводить мероприятия для воспитанников детских садов, ветеранских организаций, работать совместно с различными учреждениями района.
Скучать ребятам некогда, впереди много планов по проведению интересных акций, встреч, мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148