Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.01.2016 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 23.01.2016 г.

Итак, она звалась Татьяной

Автор: Татьяна Шилова.

Татьяна Викторовна Аверьянова в нашем районе, да и в республике в целом, известна как ведущая самых ярких культурных мероприятий и событий.

Она уже не первый год работает в Коми государственной филармонии ведущей концертов Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа». Имеет огромную практическую базу по проведению культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. Её приглашают вести корпоративы, свадьбы, юбилеи. Она всецело отдаётся работе, к каждому находит свой индивидуальный подход, умеет поднять настроение, а в замен получает массу добрых слов и благодарностей за подаренный праздник. 

Татьяна говорит, что родители хотели назвать её совсем другим именем, но благодаря дедушке, который настоял, чтобы малышку назвали Татьяной, она носит это красивое имя и очень рада тому, что тем самым ей подарили столь популярный праздник — Татьянин день.
Закончив школу в Визинге, Татьяна выбрала для себя профессию творческую, поступив в колледж культуры по специальности «Педагог-организатор культурно-массовых мероприятий, режиссёр». В колледже для неё в Татьянин день, а она была единственной Танюшей на курсе, организовывали настоящий праздник, с песнями под гитару, игровой культурной программой, читали стихи.
Наверное, всех обладательниц имени Татьяна отличает одна яркая черта — раз избрав свой путь, Татьяна не отступает от него, храня верность тому, что представляется ей самым важным. Так и Т.В. Аверьянова выбрала творческий путь и успешно развивается в этом деле. После колледжа она заочно получила высшее образование в университете культуры им. Н.А. Крупской в г. Санкт-Петербурге.
Трудовая деятельность молодого специалиста началась с работы режиссёра в районном Доме культуры с. Выльгорт Сыктывдинского района. Она попала в замечательный коллектив, который помог ей на деле применить все полученные знания, придумывать программы для разных категорий зрителей. Здесь она получила хорошую практику.
Однажды, увидев объявление о наборе ведущих концертов в ансамбль «Асъя кыа» республиканской филармонии, девушка решила пройти кастинг. Достойная подача текста, хорошо поставленный голос, знание коми языка сделали своё дело, девушку пригласили работать в филармонию.
По семейным обстоятельствам в 2007 году Татьяна приняла решение уехать жить в г. Калининград. Она нашла работу по душе, работала детским аниматором, играла роль принцесс и сказочных героев, вела концерты и мероприятия. Жизнь была довольно насыщенной и полноценной, домой удавалось приезжать только во время отпуска, раз в год.
Девушку тяготило, что родители, родные места очень далеко, и спустя три года она вернулась в Коми, к тому же место ведущей концертов в филармонии было вакантным.
В 2010 году Татьяна пришла уже в свой, столь родной коллектив филармонии, и жизнь вновь стала набирать обороты.
В августе 2012 года Татьяна стала мамой, о рождении ребёнка она мечтала давно, и это чудо стало настоящим подарком для всей семьи. Сейчас сыну Ефиму три года, он посещает детский сад, очень любит петь и танцевать, а больше всего ему нравится ходить на мамины концерты и репетиции.
Пока ребёнок был маленьким, Татьяна жила с родителями в Визинге, но не сидела без дела, устроилась на работу в РДК. Здесь пригодились полученные знания, и ей удалось показать себя в роли не только организатора и ведущей мероприятий, но и режиссёра, придумывала детские игровые программы. Период работы в Доме культуры Визинги она вспоминает с большой теплотой: «Дома прекрасная публика, люди открытые, добродушные, море положительных эмоций получаешь, проводя концерт для сысольцев. В коллективе РДК под руководством Л.И. Шеремет люди прекрасные, творческие, с массой идей. Каждому хочется сказать отдельное спасибо за то, что мне удалось окунуться в эту атмосферу, поработать с ними. Родное остаётся родным в сердце навсегда».
После декретного отпуска Татьяна вернулась на работу в филармонию: записи, репетиции, концерты, забота о ребёнке, домашние хлопоты... И несмотря на занятость в течение дня, усталость или мелкие неприятности, она всегда, выходя на сцену, все заботы оставляет за кулисами. Макияж, платье по моде, всегда с улыбкой на лице она предстаёт перед зрителями. «Я нашла своё место в жизни. Я люблю свою работу, всю душу вкладываю в дело, которое приносит мне настоящее удовольствие и радость, но всегда волнуюсь перед выходом, нервничаю, думая, как воспримет публика, и очень счастлива, когда всё проходит хорошо и люди остаются довольны», — говорит она.
Большое место в её жизни занимают её самые родные и любимые люди: родители – Виктор Николаевич и Юлия Алексеевна, которые во всём поддерживают дочь и помогают, брат Алексей, который, несмотря на то, что уже взрослый человек, всегда останется младшим братом, сынишка Ефим и любимый человек, которые ждут её вечером дома после трудового дня. Взаимное уважение, забота друг о друге, умение уступить, выслушать, найти компромисс — всё это помогает сохранить тепло и понимание в семье.
Все мечты Татьяны связаны с благополучием семьи, здоровьем и успехом родных и близких, рождением дочери, чтобы чаще в семье звучал детский смех, чтобы жизнь не была серой и скучной, а украшенной всеми цветами радуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283