Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.10.2016 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 08.10.2016 г.

Праздник удался на славу

Автор: Т. Ефремова.

Ветераны с подрастающим поколением.

Как и во многих других населённых пунктах, у нас в Первомайском 1 октября собрались в Доме культуры ветераны, чтобы отметить свой праздник.

К этому событию готовился не только совет ветеранов, но и школьники. Учащиеся 2 класса под руководством своей наставницы Е.И. Смирновой сделали красивые открытки, которые вручали при входе каждому ветерану. Интересный сценарий праздника подготовили работники Дома культуры М.И. Кочева и Л.Н. Смирнова. 

Была организована выставка даров природы, на которую представили свои экспонаты Г.Н. Гамарнюк, А.И. Александрова, Т.Ф. Фомина, Л.С. Старцева, А.М. Чередова и другие ветераны. Здесь были представлены «чудеса» природы: морковки гигантских размеров разнообразной формы, яблоки, будто с юга, соления и варенья, выпечка и салаты, матрёшка из тыкв. Все участники выставки были отмечены призами.
Праздник начался с поздравления депутата Совета МР «Сысольский» В.А. Боброва. Он рассказал ветеранам о своей деятельности, а также по поручению главы СП «Куниб» вручил Почетную грамоту за активную работу члену совета ветеранов Галине Николаевне Гамарнюк.
Затем с прекрасно подготовленной концертной программой выступили учащиеся 2 класса. Проникновенно звучащие стихи и слова благодарности бабушкам и дедушкам очень растрогали присутствующих.
Прозвучало также стихотворение в исполнении Вики Феоктистовой, песню для бабушек спела Маша Волкова. Несколько песен исполнила вокальная группа коллектива «Ивушки». Особый восторг вызвали частушки собственного сочинения о посёлке.
Вторая часть вечера прошла за чашкой чая и общением друг с другом. М. Кочева провела шуточный тест. Присутствующие пели хором знакомые с юности песни. танцевали и вообще не чувствовали своего возраста.
Члены совета ветеранов в преддверии праздника посетили на дому 16 ветеранов в возрасте старше 80 лет с небольшими подарками.
Праздник в Доме культуры удался, все остались довольны встречей и угощением. А чаепитие было подготовлено благодаря спонсорам: райсовету ветеранов, ИП А.Н. Шулепову, ИП Е.В. Бугаеву, ИП Н.Н. Соборовой, главе поселения А.М. Смолеву. Особая благодарность директору Кунибского ПНИ И.А. Александровой и работникам столовой за вкусную выпечку.
Совет ветеранов признателен работникам Дома культуры М. Кочевой и Л. Смирновой за творческий подход к проведению праздника, учащимся школы и Е.И. Смирновой за замечательный концерт. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77