Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.10.2016 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 22.10.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Прекрасный и добрый человек, ответственный работник, отзывчивая и творческая личность, — так, только с положительной стороны, характеризует руководство детского сада с. Куратова младшего воспитателя Зинаиду Константиновну Митюнину. 

Зинаида четыре года трудится в коллективе дошкольного учреждения младшим воспитателем в ясельной группе. С первых дней работы включилась в дела детского сада, стала настоящим помощником воспитателя, всегда чистоплотна и аккуратна, да и малыши её очень любят, умеет она с ними ладить и их понять.
Зинаида родом из п. Бортом, после окончания школы выбрала для себя профессию швеи, поступила в лицей №34 г. Сыктывкара на портного-закройщика. Но с поиском работы по специальности возникли трудности. Зато полученные навыки очень пригодились в нынешней работе. Сейчас на всех окнах в дошкольном учреждении красуются оригинальные занавески, сшитые Зинаидой, да в актовом зале тоже многое изготовлено её руками. Не отказывает она и в пошиве костюмов для детских праздников, так в гардеробе дошкольников появились грибочки, снежинки и другие костюмы сказочных героев.
З.К. Митюнина говорит, что для неё в удовольствие творить что-то своими руками: она любит мастерить с детьми поделки, шить для себя вещи.
Куратово стало родным, когда Зинаида вышла замуж за Алексея Митюнина, который родом из этого села. Когда у них родились дети, появились мечты о своём большом доме. Сейчас сыну Ярославу 10 лет, он учится в 4 классе, а дочь Эвелина в свои пять лет пока ходит в детский сад. З.К. Митюнина говорит, что живут они с мужем дружно, друг друга во всём поддерживают и доверяют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173