Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2016 08:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 27.10.2016 г.

Осторожен будь всегда

Автор: Т. Сажина.

Участники игры-квеста.

Ежегодно в октябре в районном Центре детского творчества «Исток» проходит большое мероприятие, посвящённое открытию проекта года. Этот год не стал исключением.

В зале собралось немало гостей и участников встречи. Ведущая мероприятия Екатерина Щепина, педагог-организатор центра, предложила всем вспомнить тему проекта прошлого года «Исток» в лицах». Ребята с большим интересом вспоминали прошедшие события, отвечая на вопросы видеовикторины.

Приятным моментом стало награждение участников различных конкурсов и акций. Методист центра О.В. Делкова, вручая награды, пожелала всем дальнейших успехов.
А юные участницы ансамбля «Сюрприз» в качестве поздравления исполнили песню. Шокировали своим выходом участницы школы моды «Летучая мышь». Костюмы, а больше созданные ими образы в стиле Хэллоуин, даже слегка испугали юных зрителей.
А чтобы узнать тему нового проекта года, организаторы придумали игру-квест, которую с интересом проходили как взрослые, так и дети. До игры все участники праздника получили цветные пожелания, по цвету билетика и определялись команды — их стало четыре. Всем были вручены маршрутные листы. Игроки выбрали капитанов, и под звуки бубна был дан старт квесту.
Командам предстояло пройти четыре этапа, где их ждали различные задания, например, «Собери паззлы», «Шифровальщик» и другие. Учитывались ещё и передвижения команд между станциями, то с песней, то держась друг другу за волосы.
После игры все команды собрались в главном зале, у каждой был свой результат работы — лист с важными правилами. И все вместе составили большой плакат со сводом правил, осталось дать ему название. Ребята, порассуждав, пришли к выводу, что все правила говорят о безопасности, так и родилось название новой темы проекта года — «Осторожен будь всегда!».
Е.А. Щепина также озвучила итоги опроса «Мой взгляд на безопасность», который был проведён в сентябре. В опросе приняли участие 72 учащихся центра, и, согласно их ответам, 85% детей заботятся о своей безопасности, 4% — нет, 11% сомневающихся школьников не знали какой дать ответ.
Но после столь познавательного мероприятия учащиеся центра хором пообещали быть осторожными, заботиться о своей безопасности, напоминать о правилах также и другим. Затем девочки из танцевального коллектива «Вива данс» исполнили танец регулировщика, напомнив о работе инспектора ГИБДД.
Встреча завершилась под позитивную песню «Мы желаем счастья вам» — подарок от гитаристов объединения «Лад».
Старт тематическому проекту года дан, и впереди у всех много интересного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42