Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.11.2016 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 10.11.2016 г.

Столкновения на кажимской дороге

Автор: О. Пыстин.

В субботу вечером, 29 октября, на автодороге Визинга – Кажим произошло столкновение двух моделей отечественного автопрома: «ВАЗ-21140» и «ВАЗ-21150». 

Около 21 час. 30 мин. автомашина «ВАЗ-21140» двигалась в направлении Койгородка. На 6-м километре автотрассы водитель 1989 года рождения не справился с рулевым управлением и выехал на сторону встречного движения, в результате чего совершил столкновение с «ВАЗ-21150», двигавшейся в сторону Визинги. После столкновения автомашины разошлись по обе стороны дороги: 14-я модель съехала в правый, а 15-я — в левый кюветы по ходу движения. В аварии пострадал водитель «ВАЗ-21140», с диагнозом автотравма — закрытый перелом левого бедра, открытый перелом левой голени — он был госпитализирован в ГБУЗ «Сысольская ЦРБ».
Двое детей в возрасте 4 и 6 лет, находившиеся в удерживающих устройствах другой машины, не пострадали.
Как выяснилось, пострадавший водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года восемь раз.
Ещё одно ДТП произошло 7 ноября. «Мерседес-Бенц» в составе автопоезда с полуприцепом врезался в «Киа».
В 10 час. 50 мин. водитель 1954 года рождения, управляя «Мерседес-Бенц Актрос» в составе автопоезда с полуприцепом «Нарко», двигался со стороны Визинги.
На 16-м километре дороги он не учел боковой интервал и врезался в ехавшую навстречу «Киа Соренто», за рулем которой находился мужчина 1984 года рождения. После столкновения «Киа» съехала в кювет и опрокинулась.
В аварии пострадала 35-летняя пассажирка легковушки, ехавшая на переднем сиденье. У женщины — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В момент ДТП она была пристегнута ремнем безопасности. За медицинской помощью обратилась позже самостоятельно.
Как уточнили в ГИБДД, водитель «Мерседеса» к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался шесть раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143