Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.11.2016 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 17.11.2016 г.

Избрали единогласно

Автор: П. Андреев.

14 ноября в зале районной администрации прошла XVI сессия Совета района шестого созыва, одним из основных вопросов которой было принятие решения о назначении на должность руководителя администрации МР «Сысольский».

Прежде чем депутаты приступили к рассмотрению этого вопроса, присутствующий на сессии председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Коми Дмитрий Кирьяков ознакомил всех с решением комиссии о допуске к участию в конкурсе двух претендентов — непосредственно руководителя администрации МР «Сысольский» Романа Носкова и предпринимателя Анатолия Кувшинова (третий кандидат — майор полиции в отставке Сергей Рочев не был допущен ввиду отсутствия требуемого стажа работы на руководящих должностях).

А. Кувшинов по уважительным причинам не смог присутствовать на сессии, поэтому депутаты выслушали лишь одного претендента Р. Носкова, чье выступление выразилось в кратком отчете о проделанной работе на должности руководителя АМР и планах развития района на ближайшую перспективу.
В прениях со словами поддержки в адрес Романа Вениаминовича выступили глава сельского поселения «Визинга» В. Татаринов, депутаты Совета района Т. Сапелкина и И. Коновалов.
Итог проведенного голосования — руководителем администрации района единогласно избран Р.В. Носков, который в ответном слове поблагодарил депутатов и дал обещание, что приложит все силы, чтобы район стал привлекательным во всех отношениях и развивался дальше.
Следующие вопросы касались в основном внесения изменений в ранее принятые решения Совета района, и принимались депутатами без обсуждений. Кроме одного — внесения изменений в основной финансовый документ района в части возмещения затрат ООО «Сысольское АТП» в размере 400 тысяч рублей. Как и на XII сессии, ряд депутатов вышли с инициативой об особом контроле со стороны администрации района по расходованию выделяемых средств, а также об отчете руководителя данного предприятия о проделанной работе перед депутатским корпусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47