Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.11.2016 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 17.11.2016 г.

За сухими цифрами - напряжённая работа

Автор: Т. Сажина.

Финальный выход артистов ОВД.

10 ноября на сцене РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

В фойе РДК была развернута выставка, рассказывающая о работе отделов полиции. В зале не было свободных мест, опыт прошлых лет показывает, что в этот день зрителей ждёт немало сюрпризов и новых творческих открытий. 

Песня «02» в исполнении главных артистов концертной программы ознаменовала начало мероприятия. Ведущие праздничной встречи Борис Барсуков и Екатерина Гуреева в каждый свой выход не упускали момента ещё раз выразить тёплые слова поздравлений в адрес сотрудников МВД.
С профессиональным праздником поздравить полицейских пришли первый заместитель руководителя администрации района А.А. Батищев, глава Сысольского района А.А. Дурнев.
Анатолий Александрович обращаясь к присутствующим, отметил, что этот праздник — еще один повод высказать благодарность и уважение людям, которые взяли на себя ответственность сохранять права и покой граждан, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности страны. Поздравил сотрудников и ветеранов МВД, их семьи с праздником, пожелал успехов в службе.
С приветственным словом к собравшимся обратился начальник МО МВД России «Сысольский» А.Ю. Малафеев, который поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, чей жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Майор полиции выразил огромную признательность и глубокое уважение за труд и терпение, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения нашей Родине. Он также отметил, что за сухими цифрами отчётов стоит напряженная работа и бессонные ночи тех, кто сегодня мужественно и честно, не щадя своих сил в борьбе с преступностью достойно исполняет долг по соблюдению правопорядка.
По информации, предоставленной руководителем кадрового подразделения майором внутренней службы С.А. Рыбиной, в праздничный день 34 сотрудника органов внутренних дел района за образцовое выполнение служебных обязанностей были поощрены различными наградами: 3 человека — нагрудным знаком «Отличник полиции», 11 — почётными грамотами, 4 — ценным подарком, а 18 сотрудников получили медали МВД России «За отличие в службе»: I степени — капитан полиции С.В. Митюшев, майор юстиции Е.В. Овчинников, капитан полиции Р.А. Сокирка; II степени — майоры М.В. Беляев, А.Н. Самарин, старшина А.Л. Пыстин, подполковник И.М. Сельков, подполковник вн. службы Ю.В. Терентьев; III степени — ст. лейтенант Н.В. Аксаниченко, лейтенант С.В. Аксаниченко, ст. сержанты полиции Д.Н. Бойцов, В.А. Сельков, капитан юстиции Н.М. Гадалова, ст. лейтенант вн. службы Д.В. Голосов, капитаны полиции Н.Н. Демьянов, Н.И. Куратов, А.А. Манченко, В.В. Политов.
С поздравительными словами выступил председатель совета ветеранов ОВД Сысольского района, Почетный ветеран Республики Коми, Почетный ветеран МВД РК, Кавалер Знака Почета И.И. Морозова. Она душевно прочитала со сцены стихи, а также отметила, что в ветеранской ячейке числятся лишь она да её заместитель. В свою очередь начальник полиции отметил её за самоотверженный труд, энергию и молодость души.
Минутой молчания почтили память сотрудников, отдавших свои жизни за счастье и благополучие людей, до конца исполнив свой профессиональный долг.
Конечно же, в профессиональный праздник слова благодарности были не только сотрудникам и работникам системы МВД, но и их семьям, родным и близким, которые разделяют все тяготы службы, проявляя терпение, понимание, выдержку, несут на себе нелегкий груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, сопровождалось концертными номерами, где в роли артистов были не только специалисты РДК Юлия Осипова, Юлия Сажина, образцовый ансамбль «Dance Avenu», танцевальный коллектив РЦДТ «Viva Dance», воспитанники ДОУ №1, но и сами сотрудники полиции и их дети. Праздник был богат на оригинальные творческие танцевальные и вокальные номера, стоит отметить сольное выступление Нины Аксаниченко, Семёна Копылова, Александра и Юлианны Шашевых. Сотрудники ОВД показали, что у них, как у всех, обычные каждодневные житейские заботы: семья, дети, будни и праздники, а во многих скрыта натура творческая, которую они в этот день смогли показать зрителям.
И как отметили ведущие: «Еще раз поздравляем вас с праздником. Пусть ваша служба будет лёгкой и безопасной. Пусть плечо ваших товарищей будет для вас надёжной поддержкой. Благополучия, достатка и хорошего настроения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

327