Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.11.2016 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 26.11.2016 г.

Профилактический рейд в Шугрэме

Автор: ОНД Сысольского района.

В рамках надзорно-профилактических операций «Отопление» и «Жильё» в п. Щугрэм сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района провели рейд в жилом секторе.

Основное внимание участники мероприятия уделили частному деревянному жилью, состоянию печного отопления и обогревательных приборов. 

В связи с установившейся холодной погодой жители все активнее используют в быту электронагревательные приборы и печи, что усиливает угрозу возникновения пожаров в отопительный сезон. На это в первую очередь обратили внимание жителей поселка сотрудники Госпожнадзора.
Не обошли стороной сотрудники МЧС и дома, в которых проживают так называемые «неблагополучные» граждане, ведущие асоциальный образ жизни. В беседах с ними инспекторы особо подчеркнули последствия злоупотребления спиртных напитков, напомнив, что именно из-за неосторожного обращения с огнем возникает большинство пожаров.
Также в рамках исполнения поручения министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 7.11.2016 г. до граждан были доведены требования безопасности при использовании бытовых газовых приборов. Всем проинструктированным инспектора вручили памятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54