Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.11.2016 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 03.11.2016 г.

РДК - дружный союз певцов, музыкантов, танцоров

Автор: Т. Сажина.

В честь открытия очередного творческого сезона 28 октября в районном Доме культуры была представлена красивая и яркая концертная программа.

На этот раз главными действующими лицами — ведущими были Алина Семенчина, Ксения Можегова, Елизавета Селькова в образах фей, символизирующих музыку, театр и танец, а в роли их доброго наставника выступила специалист РДК Екатерина Гуреева. 

Приветствие зрителей состоялось под песню «Здравствуй, мир» в исполнении юных артистов РДК.
Юные феи не поделили в споре, кто же самый главный в мире творчества. Отмечая, что музыка первична, что слово — это и есть звук, а танец — это гармония между внешним и внутренним миром, между душой и телом.
Так закрутилась на сцене праздничная карусель творческих номеров. Малышки из вокальной студии «Карамель» исполнили песню «Хорошее настроение», а участницы народного хора ветеранов «Коми аньяс» порадовали своих поклонников новой песней.
Продолжил концерт один из любимых зрителями коллективов РДК — образцовый ансамбль эстрадного танца «Данс авеню». На этот раз юные танцоры активно и динамично показали свои «Хорошо вместе нам» и «Чудаки».
Этот сезон порадовал и премьерными выступлениями. Шумовой оркестр «Мича шыяс» со своим наставником Надеждой Дикоевой представил номер «Козй\-козй\».
Вокальный коллектив «/шкам\шка» под руководством Юлии Сажиной исполнил песню «Верба», а новая звёздочка Ангелина Скрипова поразила зрителей своим исполнением песни «Кузя едет на коне». А под песню в исполнении Александры Майбуровой самые юные зрители концерта стали танцевать.
Были не прочь побалагурить на сцене участницы клуба любителей танца «Подруженьки». Вниманию присутствующих был представлен номер «Плетень». Участницы старшей танцевальной группы ансамбля «Катшасинъяс» поразили зрителей номером «Постучалочки». А с участницами младшей группы можно было пуститься в деревенский пляс.
Артистка народного театра РДК под руководством Ирины Плешевой Людмила Самойлова — постоянный участник многих концертных программ, на этот раз примерила образ блондинки в театре в монологе «Святое дело».
Достойное пение представили на суд зрителей участники проекта «Музыкальная кинолента» Зоя Фролова и Борис Тюфяков, коллектив ветеранской организации «Почта, связь», дуэт Надежды Лукиной и Александра Канова.
Эмоциональную игру на баяне продемонстрировал Фёдор Горинов, не оставив зрителей равнодушными.
В этом году наша республика отпраздновала свое 95-летие. Специалисты отрасли культуры не остались в стороне от этого замечательного события и провели ряд мероприятий.
Вниманию зрителей была представлена музыкально-театрализованная программа по произведениям Ивана Алексеевича Куратова, которую наш район достойно показал на республиканском конкурсе и был отмечен дипломами за первое место в различных номинациях. И как уточнил руководитель администрации района Р.В. Носков, это были пять первых мест из семи возможных.
В финале со сцены были вручены всем неравнодушным, творческим людям благодарности за организацию и участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 95-летию Республики Коми. Награды в столь торжественной обстановке вручили глава района А.А. Дурнев и руководитель администрации района Р.В. Носков.
Под занавес концертной программы Лариса Шеремет поблагодарила всех, кто готовил и участвовал в празднике, дарил свой талант людям наравне с профессионалами сцены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99