Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.12.2016 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 10.12.2016 г.

Дорогою добра

Автор: О. Пыстин.

Под таким названием в РДК состоялась праздничная программа, посвящённая Международному дню инвалидов. Представители общества инвалидов из Визинги тепло встречали своих давнишних знакомых и друзей со всего района: из Куратова, Межадора, Пыёлдина, Первомайского, Кунибского ПНИ, Горьковской школы-интерната.

С поздравлениями к собравшимся обратился заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищев. Он пожелал всем провести время с пользой для себя, получить радость от общения, а также бодрости духа и спортивного азарта. 

К поздравлениям присоединилась председатель Сысольского отделения КРО ВОИ О.А. Чекулаева. «Главное — неиссякаемого оптимизма», — пожелала Ольга Александровна своим подопечным, а затем наградила особо отличившихся благодарностями «За активную работу в обществе инвалидов и спортивные достижения».
Эстафету награждений подхватила заведующая отделом физической культуры и спорта администрации района И.В. Дианова. В своей приветственной речи Ирина Владиславовна подчеркнула, что в нынешнем году представители района замечательно выступили на республиканских соревнованиях, после чего провела торжественное вручение благодарностей нашим спортсменам.
Спортивные состязания давно уже стали неотъемлемой частью праздничного дня. Вот и на этот раз в спортивном зале сошлись команды в эстафетных соревнованиях. В упорнейшей борьбе победу одержали спортсмены Кунибского психоневрологического интерната.
Состоялось также первенство по шашкам. И вновь никаких шансов своим соперникам не оставил Николай Козлов из КПНИ, убедительно завоевавший первое место на турнире.
В танцевальном зале в это время уже были накрыты столы с выпечкой и сладостями. В концертной части программы участники праздника выступили не только в роли зрителей, а стали самыми активными его участниками. Первыми танцевальный номер представил шумовой оркестр «Зиль-зёль» из КПНИ. Порадовали своим выступлением также юные дарования из танцевального коллектива «Домисолька» Горьковской школы-интерната и вокальное трио из Межадора, исполнившее под аккомпанемент гармониста Василия Меньшенина песни на русском и коми языках.
В качестве подарка виновникам торжества свои музыкальные подарки преподнесли признанные вокалисты Юлия Сажина, Юлия Осипова, ансамбль «Девчата», виртуозной игрой на баяне блеснул Фёдор Горинов.
На праздничной встрече побывала также председатель территориального избиркома Ирина Кропанева. Она заострила внимание на том, что люди с ограниченными возможностями являются полноценными гражданами общества, а потому их избирательные права ни в коей мере не могут быть ни нарушены, ни ущемлены. Затем участникам встречи предстояло пройти испытания в конкурсных заданиях, связанных с избирательным правом, по результатам которых победителей наградили памятными подарками.
Ведущая концертной программы Лариса Шеремет никому не давала скучать на празднике, то и дело завлекая собравшихся в увлекательные игры и одаривая участников забавными сувенирами.
Завершился праздник общей песней, которая сплотила в этот день тех, кто не только не падает духом, а ещё больше крепчает перед жизненными трудностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97