Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.12.2016 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 17.12.2016 г.

Кто смолоду в строю

Автор: Совет старшеклассников Визиндорской школы.

9 декабря страна отмечает День героев Отечества, когда мы чествуем Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. И наша школа также с особым чувством отмечает День Героев Отечества.

В самые трудные времена все народы нашей страны вставали на её защиту, и мы должны быть патриотами своей Родины. Воин живет в каждом из нас, поэтому этот знаменательный день ряды кадетов Визиндорской школы пополнились учениками пятого класса. Ребята приняли присягу на верность Родине, мероприятие завершилось возложением венка к обелиску.

«История дарит нам возможность объединить свои духовные силы, организационные и жизненные способности в изначальном для нас предназначении — службе Отечеству. Выполним заветы предков наших — объединимся в единое кадетское братство во имя любви и забот о прошлом, настоящем и будущем России!», — такие слова звучали на торжественной линейке в честь важного события.
Семья, единство, братство, честь, долг, отвага, дружба — вот жизненные ориентиры кадетов. И День Героев Отечества — это отнюдь не рядовой праздник. Он должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48