Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.12.2016 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 17.12.2016 г.

Служить ушли последние команды

Автор: О. Пыстин.

К. Куратов со своими родителями и младшим братом.

С нескрываемой гордостью во вторник провожал Алексей Куратов своего сына на службу в армию. «Его должны были призвать в Главное разведывательное управление (ГРУ МО РФ), но мы упустили время сдачи документов, — сказал папа новобранца. — Думаю, что и ВДВ для него станет хорошей школой жизни».

Вместе с Константином Куратовым в состав 76-й дивизии ВДВ г. Пскова отправились еще шестеро призывников (двое из Койгородского района, остальные — из Сысольского), два человека — двоюродные братья из Визинги Василий и Валерий Кузивановы — будут направлены в кинологический центр служебного собаководства, расположенного в Дмитровском районе Московской области. 

Как и полагается, их провожали в торжественной обстановке в присутствии официальных лиц, родственников и друзей. В адрес новобранцев звучали напутственные слова, пожелания с честью пронести имя российского солдата, здоровыми и невредимыми возвратиться домой. Андрей Кичигин – военнослужащий запаса ВДВ, который на этот раз лично проводил новобранцев до сборного пункта, советовал ребятам не забывать о том, что по их поступкам и делам будут судить о парнях из Республики Коми в целом. После общей фотографии на крыльце Дома культуры команда на комфортабельном автобусе отправилась на призывной пункт г. Емва.
Вчера, в пятницу, состоялись последние в нынешнем году торжественные проводы призывников. Три человека из Визинги пополнят ряды Нацгвардии и Воздушно-космических сил России. Официально же призывная кампания 2016 года завершится в последний день уходящего года – 31 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116