Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.12.2016 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2016 г.

Отмечены за отличные успехи

Автор: Т. Сажина.

Делегация первомайских школьников.

Череда новогодних встреч уже стартовала. И как сообщила методист управления образования Е.А. Быкова, шесть сысольских ребят 22 декабря побывали на Новогодней ёлке Главы Республики Коми для одарённых детей.

Группу ребят в Сыктывкар сопровождала Е.В. Попова, педагог РЦДТ с. Визинга. В делегацию из Сысолы вошли Дарина Семенчина (4 кл., Визинга), Ярослав Делков (5 кл., РЦДТ), Дарья Вахнина (6 кл., Заозерье), Анастасия Остапова (5 кл., Межадор), Полина Сямтомова (7 кл., Пыёлдино), Ульяна Кошкодан (3 кл., Палауз). Все они отличники учёбы, победители муниципальных и республиканских конкурсов, спортивных соревнований, школьных предметных олимпиад, активно принимают участие в жизни своего образовательного учреждения и родного села.

Мероприятие проходило в Академическом театре драмы им. Виктора Савина, куда собралось 250 школьников со всего региона. Для них была подготовлена игровая программа у ёлки «Добро пожаловать в сказку». На семи игровых площадках ребята веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Ещё одним подарком для детей стал показ новогодней музыкальной сказки «Щелкунчик».
Как поделилась впечатлениями Е.В. Попова, школьники получили массу положительных эмоций, а сладкие подарки стали приятным дополнением к празднику.
На главную Ёлку страны в Кремль была приглашена учащаяся Визиндорской школы Алина Бахир. Ёлка в Кремле — незабываемый праздник со своей богатой историей и традициями. Каждый год удается удивить публику необычным сюжетом, красивыми декорациями, великолепными спецэффектами. Так что море добрых впечатлений ей обеспечено.
В Сысольском же районе Новогодняя ёлка для одаренных детей прошла 27 декабря в РДК. В празднике участвовали 100 детей со всего района.
Согласно разработанному положению управления образования, на мероприятие были приглашены 60 школьников, учащихся учреждений дополнительного образования, имеющие награды различного уровня, оценивалась также хорошая учёба, где средний балл составлял 4,5.
По линии культуры на районную Ёлку получили приглашение 30 детей, в основном те школьники, которые активно принимали участие в мероприятиях, посвящённых празднованию юбилея республики.
Отдел спорта получил от района десять приглашений для детей, принимающих активное участие в районных и республиканских соревнованиях. Из них по одному пригласительному билету получили дети из семи сельских поселений, где ведётся активная работа инструкторов по спорту, в том числе и с детьми.
На этот раз специалисты Дома культуры решили вновь удивить участников новогоднего празднества, представив постановку «Сказки тетушки Генриетты».
С приветственными словами к школьникам обратился руководитель администрации района Р.В. Носков.
В фойе Дома культуры была развёрнута игровая площадка: ребята также сами мастерили новогодние снежинки вместе со специалистами музея, в зале же прошло веселье у ёлки со сказочными героями с множеством конкурсов и сюрпризов вместе с Дедом Морозом и снегурочкой. Все участники праздника получили новогодние подарки и повеселились от души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45