Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.12.2016 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 03.12.2016 г.

Под скрытым контролем

Автор: Н. Аксаниченко.

Госавтоинспекция Сысольского района информирует участников дорожного движения, что в соответствии с установленными требованиями контроль за дорожным движением с использованием патрульных транспортных средств может быть как открытым, так и скрытым.

В период с 7 по 31 декабря текущего года сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МО МВД России «Сысольский» на обслуживаемой территории будет проводиться скрытое патрулирование. Такие проверки проводятся с целью повышения дисциплины водителей и пешеходов, пресечения грубых умышленных нарушений правил дорожного движения, агрессивного поведения водителей, влекущих дестабилизацию транспортных потоков. 

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями требований ПДД РФ, в том числе касающихся правил проезда перекрестков, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, расположения транспортных средств на проезжей части.
Также будет обращаться внимание на соблюдение сигналов светофора и дорожной разметки, применение ремней безопасности, посадку и высадку пассажиров в местах расположения остановочных пунктов, скоростной режим, использование телефона во время движения, соблюдение обязанностей, установленных правилами дорожного движения, пешеходами.
Скрытое наблюдение будет проводиться с использованием автомобиля без цветографических схем. Допущенные нарушения правил дорожного движения водителями будут фиксироваться на видео.
Такие скрытые проверки Госавтоинспекция Сысольского района будет проводить на постоянной основе с целью профилактики нарушений правил дорожного движения водителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65