Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.12.2016 15:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 03.12.2016 г.

Шутили о республике, и не только

Автор: Т. Сажина.

Визингские школьники.

25 ноября на сцене кинотеатра «Мир» с. Визинга состоялась встреча команд КВН из трёх муниципалитетов республики. В этом году межрайонная игра КВН среди школьных команд была приурочена к 95-летию государственности Республики Коми и называлась «Задорней, веселей отметим юбилей».

Свои находчивость, юмор и задор на этот раз решили представить зрителям не только визингские школьники, но и гости из пгт. Жешарт Усть-Вымского района и п. Усть-Лопью Прилузского района.

Ведущей встречи КВН выступила специалист кинотеатра Светлана Александрова, сама яркий игрок КВН, а оценивали выступления члены жюри в составе: К.Л. Тюрина, капитана команды КВН «Сысольские сухари», Г.В. Стодольской, заслуженного работника Республики Коми, и У.С. Цыпановой, специалиста по делам молодежи в Сысольском районе.
Им предстояло оценить юмор, сценарное достоинство программы, режиссерское построение, находки и неожиданные решения, артистизм исполнителей, музыкальное оформление программы, соблюдение регламента, соответствие теме конкурса, сценическую культуру.
С напутственными словами к игрокам обратилась начальник управления образования М.Б. Николова, пожелав красивой игры и достойного выступления.
Игра состояла из двух конкурсных заданий: приветствия до 5 минут на тему «Без нас наверняка, не было б РК... » и домашнего задания до 10 минут под названием «Вот моя деревня, вот мой дом родной».
Открыла игру динамичная пятёрка школьников из пгт. Жешарт — команда «Еще одна из третьей школы». Они лаконично рассказали о себе и своей весёлой жизни, не боялись шутить про себя и «примерять» нелепые и смешные образы.
Затем свою визитку показали девушки из команды «Миньоны» (п. Усть-Лопью). Они по-настоящему зажигали на сцене, показав артистичность и искреннее желание выиграть, шутили о нелёгкой жизни в деревне, изображая тружеников села, сыпали музыкальными переделками, но немного не уложились во времени.
В состав команды «Смешарики» из Визингской школы вошли учащиеся 6 класса, они были самыми юными участниками игры, но это не помешало им шутить по-взрослому.
Между турами игры своё творчество представили участницы танцевального коллектива «Viva dance» РЦДТ с. Визинга под руководством О.С. Модяновой.
По итогам первого испытания вперёд вышли гости из Жешарта.
В домашнем задании они увеличили разрыв, удивив интересной находкой – приглашением в туристическое путешествие в Жешарт, чтобы посмотреть так называемые «достопримечательности посёлка». Они не упустили ни одного негативного момента из жизни своего посёлка: разбитых дорог, злачных мест, гор мусора и др.
На деревенской дискотеке «зажигали» «Миньоны», не оставив без внимания и проблемы республики, и проблемы своего маленького посёлка.
Для визингских школьников школа — дом родной. Поэтому все шутки крутились вокруг этой темы, что не помешало им достойно себя показать.
Интрига сохранялась до конца игры. По итогам двух конкурсов с минимальным отрывом друг от друга все команды были удостоены призов: за первое место — команда «Еще одна из третьей школы» Усть-Вымского района, за второе – «Смешарики» Сысольского района, за третье — «Миньоны» Прилузского района. Команды были отмечены дипломами и памятными подарками.
Члены жюри, комментируя игру, отметили, что все большие молодцы, хорошо подготовились к выступлениям. Они поблагодарили гостей за решение приехать в Визингу и показать красивую и весёлую игру, приглашали вновь встретиться на Сысоле в следующий раз.
Также, пользуясь случаем, К.Л. Тюрин пригласил присутствующих на юбилейную встречу команды КВН «Сысольские сухари», которая состоится 9 декабря в РДК.
Приходите, однозначно будет весело!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80