Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.12.2016 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 08.12.2016 г.

Познавательно и полезно

Автор: Т. Сажина.

П. Харитонова, Я. Делков.

В последнее воскресенье ноября в РЦДТ с. Визинга состоялось серьёзное мероприятие — ежегодная детская исследовательская конференция. На этот раз она прошла по теме «Безопасное творчество» и была организована в рамках проекта года центра «Осторожен будь всегда».

Начало конференции ознаменовало награждение победителей и участников районного этапа республиканского конкурса «Малая Нобелевская премия-2016».

Педагог-организатор центра Е.А. Щепина представила экспертную комиссию конференции, ознакомила с регламентом выступлений докладчиков.
Все исследовательские проекты сопровождались показом фотопрезентаций.
На конференции было представлено девять работ, выполненных как индивидуально, так и в группах. Участники подошли к выступлению творчески: провели ряд опросов, встреч, взяли интервью у экспертов. Все очень старались достойно показать себя и раскрыть выбранную тему. А темы были самыми разными, ведь порой, как выяснилось, самые привычные предметы могут быть опасны для здоровья человека.
Так, объектами исследований были выбраны обыкновенная бумага, шариковая ручка, бусина, люминесцентная лампа, иголка, театральная ширма, простой карандаш, коврик для мыши. Итогами работы стали тематические памятки, весёлые правила для любителей шитья, безопасная игольница, порядок в кабинете и другое.
В.М. Бессонова, директор РЦДТ, и методист О.В. Делкова подвели итоги конференции, поблагодарили учащихся и их педагогов за проделанный труд, предложили развить отдельные темы более глобально, а также вручили грамоты и благодарности участникам. Они также отметили, что конференция была очень познавательной и полезной для всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51