Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.02.2016 08:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.01.2016 г.

Проверили автобусы и грузовики

Автор: Н. Аксаниченко.

В целях предупреждения аварийности с участием пассажирских автобусов и грузового транспорта на территории района с 18 по 22 января проходило профилактическое мероприятие «Автобус и грузовик».

Инспектора ГИБДД проверили более 80 транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и пассажиров. 

Выявлено 37 нарушений, совершенных водителями грузовых транспортных средств, и одно нарушение — водителем автобуса, который передвигался с техническими неисправностями транспортного средства.
В данный период сотрудники Госавтоинспекции Сысольского района были ориентированы на усиление надзора за соблюдением требований, предъявляемых к грузовым транспортным средствам и пассажирским перевозкам автобусами.
Четверо водителей управляли транспортным средством для перевозки грузов без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства.
Пятеро грузоперевозчиков управляли транспортными средствами с нарушением установленных правил использования тахографа, отсутствовала карта водителя. Четверо водителей вышли в рейс, не пройдя предрейсовый медицинский осмотр. Один водитель осуществлял перевозку груза, не проверив контрольного технического состояния транспортного средства перед началом рейса.
Также среди водителей были грузоперевозчики, нарушившие правила перевозки грузов, внесшие изменения в конструкцию транспортного средства без согласования Госавтоинспекции (нарастили коники), не пристегнувшие ремнями безопасности, управлявшие транспортными средствами без соответствующих документов (транспортных накладных, страховых полисов и другие).
Все водители, нарушившие Правила дорожного движения РФ, будут привлечены к ответственности в соответствии с административным законодательством.
Обращаем внимание владельцев транспортных средств (физических и юридических лиц), владельцев автобусов и грузовых транспортных средств на возможность оперативного информирования подразделений Госавтоинспекции о недостатках в содержании и обустройстве улично-дорожной сети на маршрутах движения, транспортных средствах, стоящих на обочинах дорог в темное время суток.
Рекомендуем по возможности минимизировать количество остановок и стоянок, принадлежащих им транспортных средств на обочинах и проезжих частях дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110