Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.02.2016 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.02.2016 г.

Биатлон набирает обороты

Автор: Олег Пыстин

М. Першина передаёт эстафету А. Сажину.

23 февраля, по случаю празднования Дня защитника Отечества, на центральном стадионе райцентра состоялись соревнования по биатлону.

Этот новый для нас вид спорта в районе уже набирает обороты, в прошлом году в пробных состязаниях участвовали только школьники, нынешний раз число поклонников увеличилось за счет команд, представлявших организации и предприятия. 

Участникам предстояло пройти двухкилометровую (мужчины) и километровую дистанции с двумя стрельбами.
Стрельбище располагалось на самом стадионе. Биатлетам предстояло в положении стоя из пневматической винтовки выбить три мишени 8-миллиметровым радиусом с расстояния девять метров. Далеко не всем спортсменам удалось отстреляться на «отлично». За каждый промах им предстояло пройти штрафной круг протяженностью 50 метров.
Согласно возрастным разграничениям стартовали четыре группы. Первую представляли воспитанники Центра спорта и ДЮСШ (13-15 лет), вторую — участники 16-18 лет — Центр спорта, ДЮСШ и команда «Победа», самую старшую группу спортсменов — 26 лет и старше — СП «Визинга», ГБУЗ «Сысольская ЦРБ». В состав каждой команды входили двое мужчин и одна женщина.
Наилучшее время на этапах и в стрельбе в своих возрастных категориях показали команды Дмитрия Попова, Карины Некрасовой и Вадима Гурьева (13-15 лет), Ильи Асанбаева, Кристины Поцелуевой, Александра Куланова (16-18 лет), Дмитрия Сазонова, Ольги Кобриной, Михаила Поддубнова (26 лет и старше).
Победители и призеры соревнования награждены медалями и грамотами администрации МР «Сысольский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153