Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.02.2016 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 25.02.2016 г.

Готовясь к предварительному голосованию

Автор: Олег Пыстин

В начале февраля в Москве прошел первый этап XV съезда партии «Единая Россия», в работе которого приняла участие и делегация из республики Коми в составе секретаря КРО партии Василия Смалий, председателя Госсовета, руководителя республиканской общественной партийной приемной Надежды Дорофеевой, руководителя исполкома КРО Ольги Сычуговой, а также секретарей первичных организаций Сысольского и Сосногорского районов.

Делегатом от нашего района стала Надежда Ушакова, возглавляющая первичную партийную организацию ГБУЗ «Сысольская ЦРБ». 

- Я участвовала в работе дискуссионной площадки «Здоровье», — рассказывает Надежда Александровна, — где с докладом выступили министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Н.Ф. Герасименко и многие другие.
В ходе делового обсуждения были затронуты основные проблемы в сфере здравоохранения, также предложены пути их решения. К примеру, рост смертности вследствие алкоголизации населения. Поступило предложение объединиться в борьбу за трезвую Россию путем введения акцизов и запрета рекламы на алкоголь, открытия лечебных учреждений для принудительного лечения от алкоголизма, воспитание ответственности у каждого человека за здоровый образ жизни.
Подчеркнута необходимость продолжения реализации программы «Земский доктор» с увеличением возраста врачей — участников данной программы — до 50 лет.
Затрагивались также существенные вопросы о работе страховых компаний по принципу «врач — пациент — страховое сообщество», вторичной профилактике заболеваний, направленных на предупреждение обострений и хронизации заболеваний, государственному частному партнерству в программе государственных гарантий.
Важное направление предложено по частичному возмещению затрат на приобретение лекарственных препаратов определенной категории граждан. Поднималась проблема и по обеспечению современными эффективными ретровирусными препаратами для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов всех регионов России.
Ключевым решением по итогам работы съезда стало принятие положения о предварительном партийном голосовании, секретарь генерального совета партии Сергей Неверов обозначил его основные этапы. 10 февраля прошло первое заседание ранее созданного оргкомитета по проведению праймериза. С 15 февраля начался прием заявлений от граждан, которые хотят стать участниками предварительного партийного голосования (ППГ). Дата окончания приема заявлений — 10 апреля, 15 апреля — окончание регистрации.
Одна из главных новаций нынешнего праймериза — его участники не должны иметь судимости. Поэтому любой, кто выдвинет свою кандидатуру на предварительном голосовании, должен представить справку о том, что он не имеет судимости, в том числе погашенной.
Со 2 апреля начнутся дебаты, обязательные для всех участников предварительного голосования. Проходить они будут по субботам и воскресеньям. Участие обязательно не менее чем в двух дебатах. 22 мая пройдет сам праймериз. По республике откроются 129 площадок, в нашем районе — 4. Голосование пройдет с 8 до 20 часов.
В июне на втором этапе XV съезда партии «Единая Россия» будет сформирован и утвержден список кандидатов на выборы в Госдуму на основе результатов ППГ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107