Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.02.2016 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.02.2016 г.

Подарили огнетушитель

Автор: ОНД Сысольского района.

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники ОНД Сысольского района посетили в с. Визинга многодетную семью Пархомович.

Семья проживает в частном деревянном жилом доме с печным отоплением. В деревянном жилье, имеющем самую низкую, 5-ю степень огнестойкости, очень важно как можно раньше обнаружить возгорание, пока оно не переросло в большой пожар. Поэтому сотрудники МЧС установили в доме многодетной семьи автономные дымовые пожарные извещатели. 

Прекрасным подарком семье Пархомович стал порошковый огнетушитель. Его многодетной маме вручил предприниматель, работающий в Сысольском районе в сфере реализации товаров и услуг по противопожарной защите.
Также сотрудники ОНД проинструктировали молодую маму о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного оборудования и электроприборов, и вручили памятки. Детворе были вручены школьные расписания занятий, раскраски, наборы карандашей и фломастеров. Малыши были очень довольны приходом гостей в форме.
«Я очень благодарна сотрудникам МЧС. Пожарные извещатели и огнетушитель — очень нужные вещи в деревянном доме. Теперь я могу быть спокойна за безопасность своих детей!» — сказала многодетная мама.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224