Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.02.2016 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 25.02.2016 г.

Пример для всей деревни

Автор: Е. Дашевская.

Проведение лыжной гонки в д. Горьковской в рамках всероссийской массовой акции «Лыжня России» стало доброй традицией. Участниками на этот раз стали более 30 человек. Соревнования прошли в местечке Ластавыл.

В спортивном состязании принимали участие представители разного возраста. Здесь можно было увидеть как лыжников с большим стажем, так и просто любителей активного отдыха, которые вышли покататься в своё удовольствие, подышать свежим воздухом. Поучаствовать в массовом забеге пришли также педагоги и учащиеся школы-интерната. 

Солнечный день и бодрящий морозец вдохновили участников лыжных гонок на преодоление маршрута. Всем предстояло, с большим или меньшим успехом, пройти трассу протяженностью в три километра.
Среди юношей 10-15 лет первое место занял Иван Пельмегов, второе — Алексей Карманов, третье — Михаил Барсуков. Победителем среди юношей из школы-интерната стал Валерий Зубко, второе место занял Алексей Данилов, третье — Алексей Мочалов.
В возрастной группе среди женщин до 45 лет места распределились следующим образом: лидировала Е.С. Пельмегова, второй пришла на финиш Т.С. Межиевская, третьей — Е.Р. Цыпанова. В самой старшей возрастной группе среди женщин на первом месте – Л.Ю. Петрова, на втором – Т.В. Горинова.
Призеры состязаний были награждены грамотами и сладкими призами. Пожелаем участникам и дальше быть примером для молодёжи и жителей деревни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160