Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.02.2016 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2016 г.

Прояви фантазию и мастерство

Автор: Татьяна Шилова.

Управление культуры, Музей истории и культуры Сысольского района по традиции объявили о конкурсе на создание символики республиканского народно-обрядового праздника «Гажа валяй».

В нём могут принять участие художники, мастера, рукодельницы, студии, клубы, авторские коллективы, независимо от возраста, наличия художественного образования, ведомственной подчиненности и форм собственности.
Приветствуется изготовление сувенира с использованием традиционных для села материалов и технологий ремесел, отражающего традиции праздника встречи весны, солнца, как самобытного, проводимого в Сысольском районе.
13 марта во время празднования народно-обрядового праздника «Гажа валяй» в районном Доме культуры пройдет выставка-конкурс. Участники также смогут провести мастер-класс по изготовлению сувенира, отражающего традиции праздника «Гажа валяй».
На основе решения жюри будет выявлен победитель, памятными призами и дипломами за участие будут отмечены работы в номинациях: «Детское воплощение народного праздника «Гажа валяй», «Самый творческий коллектив» и обладатель приза зрительских симпатий.
Работы принимаются до 6 марта по предъявлению заявки на участие в Музее истории и культуры Сысольского района. Справки по всем интересующим вопросам можно получить по телефону: 8(82131)91-3-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148