Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.03.2016 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.03.2016 г.

Круглая дата - повод для встречи

Автор: Татьяна Шилова.

Глава района А.А. Дурнев вручает Почётную грамоту заведующей ДОУ №1 Т.В. Пальшиной.

Юбилей — это всегда праздник, а подготовка к нему один из самых волнительных и напряжённых моментов. 25 февраля в стенах детского сада №1 с. Визинга состоялось торжественное праздничное мероприятие по случаю юбилея — сорокалетия дошкольного учреждения.

Ведущие мероприятия — сотрудники МДОУ №1 очаровательная Татьяна Дринко и солидный Дмитрий Морозов — бодро вели праздничную встречу. Первым делом они пригасили гостей встречи окунуться в историю, вспомнить, кто стоял у истоков дошкольного учреждения, как менялась жизнь, посмотрев фотопрезентацию «Наш любимый детский сад в юбилейный год».
Творческие номера в исполнении воспитанников дошкольного учреждения показали, какие талантливые и творческие дети посещают его. Они читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки.
Ответным словом стало выступление сотрудников детского сада, они тоже показали свои таланты: в стихах рассказали каждый о своей должности и работе, а потом дружно танцевали под музыкальное попурри и спели песню про юбилей.
Заведующий МДОУ №1 Т.В. Пальшина в своём приветственном слове отметила, что детский сад — это не только милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети, самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие душой, любящие детей сотрудники, но и родители — главные помощники в работе детского сада.
Татьяна Владимировна отметила по случаю юбилея за добросовестный труд ряд сотрудников дошкольного учреждения благодарственными письмами: Т.В. Пунегову, А.Ю. Митюшёву, М.Ю. Новикову, Р.С. Попову, Л.А. Лесь, В.С. Плоскову, Н.В. Изъюрову, Л.Р. Барабаш.
Не забыли в праздник и ветеранов детского сада, тех, кто стоял у истоков. Нынешний коллектив сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников. Присутствующим на встрече ветеранам были вручены небольшие памятные подарки, а с ответным словом от тех, кто находится на заслуженном отдыхе, выступили В.В. Высоцкая и Л.Р. Барабаш. Они вспоминали, что ещё молоденькими девушками пришли на работу и всю свою жизнь связали с воспитанием детей, с нелёгким, но любимым делом.
В этот вечер в адрес заведующего и всего коллектива дошкольного учреждения прозвучало немало добрых слов и пожеланий мира и добра от гостей мероприятия. С поздравительной речью выступили глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев, заместитель руководителя администрации района по социальному развитию Т.В. Кутькина, начальник управления образования М.Б. Николова и специалист управления О.А. Сажина. Они также вручили грамоты. Почетные грамоты АМР «Сысольский» были вручены Н.М. Соловьёвой, Н.В. Пунеговой, В.В. Иевлевой и В.К. Бенгарт, Почётные грамоты управления образования — М.А. Уляшёвой, В.М. Пекиной, Л.Ю. Чередовой.
Со словами поздравлений выступили ветераны образования З.Я. Гапонова и Г.А. Пунегова, глава СП «Визинга» В.С. Татаринов, представители дошкольных учреждений района, Визингской школы, руководитель Центра «Звезда» А.В. Кичигин, начальник ООО «Стройкомлекс» В.К. Носков. Каждый из них отметил, что детский сад №1 многие годы держит высокую планку, здесь работает дружный и творческий коллектив специалистов своего дела, он единственный, где работает логопедический пункт для детей со всего района.
Время скоротечно, дети быстро вырастают и уходят в школу, но не забывают своих воспитателей. И на праздник пришли вчерашние выпускники — сегодняшние школьники. Они подготовили к юбилею садика творческие номера.
Председатель родительского комитета детского сада В.В. Денисова поблагодарила его работников за любовь к детям, понимание, ведь ребёнок для родителя — это самое дорогое и ценное в жизни, и его можно смело доверить коллективу детского сада №1.
Под занавес праздничной встречи всем присутствующим в зале были вручены сувениры, сделанные своими руками — магнитики «Северяночка», такое красивое название носит детский сад №1.
Вечер завершился дружным чаепитием с пирогами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221