Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.03.2016 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.03.2016 г.

Мы молодые - нам выбирать

Автор: Елена Дашевская.

В 2008 году в российском календаре появилась новая дата — День молодого избирателя. Этот праздник проводится ежегодно в третье воскресенье февраля.

В библиотеке д. Горьковской в рамках этого праздника состоялась интеллектуальная игра «Мы выбираем будущее» для тех, кому предстоит воспользоваться своим активным избирательным правом в недалёком будущем.
В игре принимали участие молодёжные команды «Знатоки» и «Эрудиты». Задания были разделены на пять раундов, каждый из которых включал в себя проверку знаний об основных правах и обязанностях в области избирательного права, процессе организации и проведении выборов, политических терминов, правовой культуры.
Несмотря на то, что ребята молодые, они проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами, знают свои права, свободно ориентируются в политических терминах.
С небольшим отрывом победили «Знатоки». Обе команды получили дипломы и поощрительные призы.
Хочется верить, что в будущем молодёжь будет принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры. Ведь полученные знания пригодятся ребятам в жизни и станут прекрасной основой для формирования активной гражданской позиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104