Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.03.2016 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.03.2016 г.

Моделисты из Визинги в Ухте

Автор: Татьяна Шилова.

Роман Мирошин и Сергей Тонких.

По информации, предоставленной коллективом Визингского филиала РЦДО, 20, 21 и 22 февраля в Ухте состоялись соревнования в рамках V открытого муниципального фестиваля радиоуправляемых моделей для закрытых помещений «Кубок Тимана-2016», посвящённого Дню защитника Отечества.

Фестиваль проводился уже в пятый раз учреждением дополнительного образования «Центр юных техников» г. Ухта при поддержке различных ведомств и учреждений города. Стоит отметить, что мероприятие является одним из важнейших для моделистов республики, в том числе и для сысольских ребят.

Всего в соревнованиях принимали участие 36 человек. Команды представили три района республики: Сысольский район (ГАУДО РК «РЦДО» — во главе с педагогами С.И. Стодольским с группой ребят: Романом Мирошиным, Антоном Носковым, Сергеем Петровым, Сергеем Тонких и Н.И. Стодольским с ребятами Юрием Мусабековым, Данилом Парначевым), гг. Сосногорск и Ухта.
Для проживания участников соревнований организаторами было предоставлено общежитие ДОСААФ. Благодаря транспорту РЦДО была возможность быстро передвигаться по городу к местам проведения соревнований.
В рамках фестиваля прошли лично-командные соревнования по авиа-, авто- и судомоделизму с целью выявления лучших спортсменов. Обидно, что не имея всех технических возможностей, Визинга не смогла принять участие во всех видах первенства.
Фестиваль проходил в два этапа и два дня.
Имеющий богатый опыт соревнований Роман Мирошин вновь порадовал своими результатами, заняв первое место по классу моделей FSR ECO mini, также он отличился в классе моделей F3E (300), заняв второе место.
Неожиданным стало выступление менее неопытных моделистов, которые показали довольно высокие результаты: Юрий Мусабеков – 3 место (FSR ECO mini), Антон Носков – 2 место (в классе модели FSR ECO), Сергей Петров – 3 место (в классе модели F3E (300).
В итоге наша команда заняла второе общекомандное место в судомодельной части и получила большой опыт в подготовке и участии такого рода соревнований, так как в мае этого года республиканский слет юных техников пройдёт в Визинге.
Моделисты выражают большую благодарность Центру спорта за помощь в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143