Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.03.2016 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.03.2016 г.

Наших отметили

Автор: Андрей Першин.

Правительство России включило Республику Коми в перечень 80 регионов, которым в 2016 году будут предоставлены средства из федерального бюджета на развитие муниципальных учреждений культуры на селе и премии работникам. Региону предоставлены межбюджетные трансферы на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

Участие в региональном конкурсе на получение премии приняли представители 13 муниципальных образований республики. Эксперты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми оценивали конкурсные материалы участников по четырём критериям: «Культурно-досуговая деятельность», «Библиотечное дело», «Музейное дело», «Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры». По итогам отбора определены лучшие 9 учреждений, которые получат по 100 тысяч рублей и 8 работников культуры, вознаграждение для которых составит 50 тысяч рублей для каждого.

Право на получение поддержки имеют победители конкурсов, проведенных в регионах. К участникам конкурса предъявляют требования: работники должны иметь стаж работы не менее трех лет, авторские программы, индивидуальный творческий стиль, общественное признание. Среди критериев оценки сельских учреждений культуры — уровень материально-технической базы, количество коллективов, имеющих звания, внедрение инновационных форм и методов работы, применение информационных технологий, участие в региональных и всероссийских мероприятиях, количество человек, участвующих в проводимых мероприятиях или посещающих библиотеки, музеи и другие.
В числе лучших работников культурно-досугового учреждения признана и Екатерина Витальевна Гуреева, художественный руководитель филиала районного Дома культуры с. Визинга, а детская школа искусств с. Визинга стала лучшей в номинации «Лучшая детская школа искусств».
С чем мы их и поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57