Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.03.2016 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.03.2016 г.

Научили танцевать

Автор: Татьяна Шилова.

Фольклорный коллектив "Катшасинъяс" и юные участники игровой программы.

В этнопарке с. Ыб Сыктывдинского района прошли масленичные гуляния. Сысольцы также приняли в них участие. Так, в программе первого дня было запланировано много интересного: нужно было отыскать краденое солнце на сказочной тропе, в дружном хороводе с песнями и частушками пуститься в пляс. Не обошёлся праздник и без вкусных блинов и добрых пожеланий.

Приятным подарком для гостей этнопарка стало выступление фольклорного коллектива «Катшасинъяс» РДК. Они представили как хоровые, так и танцевальные номера, провели игровую тематическую программу, а также пригласили всех желающих принять участие в танцевальном мастер-классе, где было предложено попробовать научиться танцевать тустеп, краковяк, польку. Никого не оставило равнодушным и сольное выступление Юлии Сажиной.
Зрители активно принимали участие в играх, благодарили за подаренное хорошее настроение. А в завершение дня в знак прощания с зимой на улице с песнями и танцами было сожжено чучело Масленицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105