«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящая футбольная баталия разыгралась в спортзале Визингского филиала КРАПТ в субботу 5 марта.
На спортивной арене встретились команды отдела военного комиссариата по Сысольскому и Койгородскому районам и юные воспитанники военно-спортивного клуба «Десантная смена».

Встреча была посвящена пятилетию ВСК «Десантная смена» и 50-летнему юбилею руководителя Центра «Звезда» А.В. Кичигина, а также для укрепления сотрудничества с отделом военкомата.

Как отметил А.В. Кичигин, у Центра «Звезда» разработана программа по формированию у молодёжи и подростков необходимых качеств и навыков для службы в Российской армии и военно-морском флоте РФ.
Идею провести товарищеский матч по футболу сотрудники военкомата поддержали с большим интересом. Чтобы уже на деле проверить, как работает программа и посмотреть уровень подготовки будущих солдат.
Игра по традиции началась с торжественного приветствия команд. В составе команды «Десантная смена» на поле с заменами играли десять ребят (учащиеся 3-4 классов) во главе с капитаном Юрием Мусабековым. В команде военкомата мужчины решили играть без замен. Капитан команды — начальник отдела военкомата А.Ю. Беляев, на воротах — дежурный по отделу В.М. Юркин, полевые игроки — начальник отдела мобилизации М.В. Татьянкин и дежурный по отделу А.А. Попов, а также организатор встречи А.В. Кичигин.
Главным судьёй матча был тренер воспитанников Центра «Звезда» В.А. Скрипов, в качестве медицинского работника и активного болельщика присутствовала сотрудница отдела военкомата С.А. Мусабекова.
Первые минуты матча проходили довольно вяло, игроки изучали соперников и тактику игры, но потом футболистам пришлось немало побегать.
Первый тайм завершился со счётом 2:5 в пользу военкомата. Во втором тайме юные спортсмены не хотели сдаваться и очень активно гоняли мяч по залу. В итоге смогли во втором тайме забить сразу аж шесть голов, тем самым к концу игры сравняв счёт, 8:8 — итог встречи.
Все довольно подустали, но хорошее настроение было у каждого. И как отметил А.Ю. Беляев, несмотря на свой юный возраст, футболисты показали хорошую игру, командный дух, отличную физическую подготовку, умение не сдаваться и стремление к победе. В будущем с этой командой уже будет трудно сыграть на равных.
Бодро прокричали команды друг другу «физкульт-ура!», а в память о встрече всем были подарены магнитики с атрибутикой Центра «Звезда». Также воспитанники центра и сотрудники военкомата поздравили Андрея Владимировича с днём рождения, пожелав успехов во всех начатых проектах.