Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.03.2016 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.03.2016 г.

Афиша музея на каникулы

Автор: Татьяна Шилова.

Музей истории и культуры Сысольского района в дни весенних каникул приглашает принять участие школьников, дошкольников и всех желающих в различных мероприятиях и акциях.

Так, 24 марта в 12.00 пройдёт «День мастера». Это мероприятие из цикла «Новое — это забытое старое», рассказывающее о традиционных, но забытых направлениях декоративно-прикладного творчества, бытовавших на Сысоле. А также знакомит с новыми направлениями и тенденциями в мире рукотворного творчества.
В игре-путешествии «Каникулы в музее» ребята с помощью путеводителя совершат увлекательное путешествие по музейным экспозициям и новым выставкам: «Жизнь фотоаппарата», «Плакаты кино», «Гажа валяй-2016», «Одарённый ребёнок-2016».
Также пройдёт акция детского рисунка «Кино и я», приуроченная к Году российского кино. В своих рисунках можно рассказать о любимом отечественном фильме или мультфильме, любимом кино- и мультперсонаже. Также темой рисунка может стать история отечественного кинематографа и процесс съемки фильма. После завершения акции будет работать выставка детских рисунков. Все участники акции будут награждены благодарственными письмами. К участию приглашаются ребята от 5 до 16 лет.
Посетив в дни каникул музей, можно будет попробовать свои силы и творчество на интерактивных площадках: «Превращаемся в героев коми мультфильмов», «Волшебное перо», «Ткачество пояса на бердо» и других.
А 31 марта студия «Шуда пу» приглашает на весенний мастер-класс. Участие по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 91-3-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59