Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.03.2016 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.03.2016 г.

Что за чудо эти сказки!

Автор: Н. Лушкова.

Именно эти слова хотели сорваться с губ зрителей, гостей Шугрэмского клуба после просмотра сказки «Снежная королева». В очередной раз юные артисты под руководством заведующей клубом С.В. Лушковой порадовали жителей поселка своим искусством.

Это была сказка о вечной силе добра и любви, дружбе и справедливости. И юные артисты играли так проникновенно и сердечно, что зрители, пришедшие на премьеру, не могли отвести взгляда от действа, происходящего на сцене.
Рассказчик Настя Митюнина начинает погружать зрителей в сказку. Вот Герда (Алина Бахир) так печалится о судьбе своего брата Кая (Антон Коковкин). А как стало холодно и тревожно в зрительном зале от прихода Снежной королевы (Вика Коковкина), и как слова бабушки (Карина Лушкова) вселили надежду зрителям, что все закончится благополучно.
Действие спектакля продолжается, и на сцене уже поет и танцует Водяной (Кирилл Лушков). Смена декораций, и вот зрители вместе с Гердой уже на крыше вместе с Малышом (Никита Лушков) и Карлсоном (Леша Пунегов) весело танцуют под зажигательную мелодию.
Но вот на цене появляется лихая Атаманша (Яна Зараковскис) со своими помощниками. Герда попадает в круговорот бандитской пляски, и кажется, что ей не выбраться оттуда. Но сила добра и дружба снова помогают нашей героине: Атаманша оказывается не такой уж злой и отпускает Герду с миром, а добрый друг Олень (Лева Парначев) помогает ей добраться до царства Снежной королевы.
И снова в зрительном зале холодно, завывает метель в царстве злой королевы, и Кай, чьи чувства заморозила Снежная королева, складывает слово «вечность» из кусочков льда. Но зритель уже знает, что дружба и доброта Герды спасут Кая из плена Снежной королевы.
Мы, зрители, выражаем огромную благодарность юным артистам, руководителю клуба С.В. Лушковой за чудный вечер, блестящую игру, веру в дружбу и добро, которые всегда побеждают зло.
Н. Лушкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80