Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.03.2016 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.03.2016 г.

Государство вам поможет

Автор: Олег Безносов.

Как нам стало известно, Правительство РФ распределило субсидии регионам на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (К(Ф)Х).

Соответствующее распоряжение №389-р от 7 марта 2016 года было подписано премьер-министром Д. Медведевым. Всего на эти цели предполагается направить 9 миллиардов 612 миллионов 914 тыс. руб. 

Данные субсидии будут направлены в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Наша республика на эти цели получит 58 миллионов 909 тысяч рублей. Распределение субсидий будет уточнено по результатам проведения конкурсного отбора субъектов федерации в I квартале 2016 года.
Еще один миллион рублей, как сообщает республиканское медиаагентство «Комиинформ», из федерального бюджета Коми получит на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности. Эти деньги предназначены на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, строительство, реконструкцию и материально-техническое оснащение бизнес-инкубаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46