Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.03.2016 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.03.2016 г.

Помог безвозмездно

Автор: Н. Торлопова.

Сысольский район является единственным сельским районом в Республике Коми, который развивает техническое творчество.

На базе Визингского филиала РЦДО в ноябре 2015 г. проводился республиканский семинар-практикум «Техномарафон», в рамках которого прошли соревнования по авто-, авиа-, судомоделям. 

В декабре и январе прошли два республиканских семинара-практикума по начальному техническому моделированию, участниками которых стали представители Воркуты, Ухты, Усинска, Эжвы, Сыктывкара, Сысольского района.
В этом году впервые на нашей базе пройдут республиканские соревнования по начальному техническому моделированию, где предусматриваются соревнования по судомоделизму.
Многие годы существовала проблема по подготовке судомоделистов. Имеющийся в Визингском филиале РЦДО бассейн требует капитального ремонта по причине постоянной разгерметизации. Было принято решение использовать ПВХ пленку, которая используется для монтажа натяжных потолков.
Реализация столь значимого проекта была бы долгой и трудной без содействия компании ООО «Стекло-ресурс» и ее руководителя Н.В. Туркина. Николай Валерьевич оказал профессиональную консультацию, произвел замеры, и в течение двух дней материал был доставлен безвозмездно.
Администрация и педагоги технического отделения Визингского филиала РЦДО выражают огромную благодарность компании ООО «Стекло-ресурс» за оказанную спонсорскую помощь. Спасибо, что в наше непростое время вы нашли возможность поддержать детское творчество, которое закладывает основы жизни поколения XXI века.
Желаем компании, ее руководителю и сотрудникам профессионального благополучия и финансового роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102