Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.03.2016 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 19.03.2016 г.

Поздравили и мужчин, и женщин

Автор: В. Габанова

В Первомайской поселковой библиотеке отметили два праздника: День защитника Отечества и Женский день.

Совет ветеранов (Т.В. Ефремова) и общество инвалидов (Н.М. Скрипова) пригласили в библиотеку ветеранов, которые служили в Советской армии в 60-70 годы прошлого века. Их приветствовал своими песнями ансамбль «Рябинушка».

На построении старые солдаты доложили сведения о себе и месте своей службы. А потом было самое главное — воспоминания, воспоминания... Иногда появлялись слезы, часто звучал смех, ведь можно уже было рассказать о некоторых «секретных» сторонах службы. За давностью лет прощалось. Уходили с мероприятия ветераны со словами благодарности за то, что их не забыли и предоставили возможность пообщаться в праздничной обстановке.
А через несколько дней в библиотеке собрались женщины-ветераны поселка на свой праздник. Наши женщины еще со времен поэта Некрасова показали, что они на многое способны: в горящую избу войти, семью на себе тащить, деньги зарабатывать, детям и внукам помогать, переносить тяготы и лишения, устраивать себе праздники, уметь веселиться. Так было и на этот раз. Пели, веселились, играли, и про мужчин разговор зашёл, даже песню про них спели. И с хорошим настроением разошлись по домам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102