Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.03.2016 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2016 г.

Дежурный телефон

Автор: Олег Безносов.

Л. Петрову беспокоит такая проблема: «Почему не освещаются пешеходные переходы на центральных улицах райцентра? У здания «Рассвет», к примеру, или у магазина «Руслан». Ведь пешеходов в тёмной одежде водителям абсолютно не видно!».

Ответ даёт глава СП «Визинга» В.С. Татаринов: «Хочу отметить, что все пешеходные переходы находятся либо под фонарем уличного освещения, либо со смещением максимум 5-6 метров от них. Да, мы понимаем, что может быть освещенность всё же недостаточна, но она есть. А всякое личное мнение субъективно: возможно кому-то света здесь не хватает, а для кого-то его с избытком. Но даже если это и так, как утверждает автор обращения, то в настоящее время (в первую очередь из-за ограниченности финансовых средств) эту проблему решить возможностей пока нет. При всём этом хочу обратить внимание на требование Правил дорожного движения, согласно которому пешеходы в тёмное время суток при передвижении по автодороге на верхней одежде обязаны иметь светоотражающие полоски. Особенно «люди в чёрном».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84