Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.03.2016 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2016 г.

Район: день за днём. Визинга

Автор: Татьяна Шилова, Лариса Кальматкина.

Новости одной строкой из Визинги.

13 марта в райцентре состоялся праздник проводов зимы «Гажа валяй». Было проведено множество различных конкурсов и игр, в которых были выявлены свои победители.

Многие игроки сразу же обратились за своими призами, а вот участники конкурса состязаний на бревне, не дождавшись результатов, ушли домой без наград. Лучшими в боях на бревне стали Савелий Некрасов, который аж 19 раз устоял под натиском соперников, Вадим Гурьев и Владимир Зиновьев, они по 14 раз смогли победить в игре. 

Победителям необходимо подойти за призами в районный Дом культуры.

***

В начале марта команда ДЮСШ с. Визинга выезжала на эжвинский лыжный марафон «Преодолей себя» на призы ОАО «Монди СЛПК».
Все обучающиеся приняли старт на дистанции 10 км. По результатам соревнований первый спортивный разряд выполнил Артём Можегов, второй разряд – Алексей Сажин. Тренирует ребят И.Ю. Павленко.
С 22 по 27 марта в г. Сыктывкаре проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы четырёхкратной олимпийской чемпионки Р. Сметаниной. В состязаниях принимают участие и обучающиеся спортивной школы с. Визинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197