Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.03.2016 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2016 г.

В поисках сокровищ

Автор: Екатерина Нургалиева.

16 марта в Доме культуры с. Куратово состоялось детское мероприятие «В поисках приключений».

Встреча проходила в форме квеста. В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше.

В квесте приняли участие воспитанники детского сада села. Ведущая мероприятия Екатерина Нургалиева в костюме пирата сразу вызвала интерес у маленьких искателей приключений.
Квест-игра состояла из четырех уровней: «Картинная галерея», «Книга сказок», «Спортивный», «Угадай-ка». Каждый из уровней требовал у детишек определенных знаний, умений и навыков. Мальчики и девочки с удовольствием выполняли задания, где им необходимо было найти ошибки в картинках, угадать предмет из сказки, зашифрованный в ребусе, и другие.
Однако самым захватывающим и интересным был сам поиск сокровищ. После выполнения всех заданий ребята без труда отыскали заветный сундучок, в котором нашли сладкие призы.
В завершение маленьким искателям сокровищ были показаны мультфильмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78