Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.03.2016 13:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 26.03.2016 г.

Сообщите о коррупции

Автор: М. Кузнецова.

В администрации муниципального района «Сысольский» создан «Телефон доверия» по вопросам, связанным с проявлением коррупции в органах местного самоуправления МР «Сысольский» и органах местного самоуправления сельских поселений, расположенных в административных границах района, в том числе по вопросам коррупционных проявлений в жилищно-коммунальной сфере и дорожном строительстве.

На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов муниципальных служащих муниципального района «Сысольский».
Основными задачами работы «Телефона доверия» являются:
а) обеспечение оперативного приема, учета и рассмотрения сообщений граждан о фактах коррупционной направленности, поступивших по «Телефону доверия»;
б) своевременная обработка и направление сообщений руководителю администрации МР «Сысольский» для рассмотрения и принятия решения;
в) анализ сообщений граждан, их учет при разработке и реализации антикоррупционных мероприятий.
Все поступившие обращения регистрируются и направляются руководителю администрации района лично.
Прием сообщений ведется в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8 до 12 часов и с 13 до 16 часов, время каждого сообщения — не более 3-х минут.
На основании имеющейся информации руководитель администрации муниципального района «Сысольский» принимает решение о направлении сообщения о фактах коррупционной направленности с прилагаемыми к нему материалами в органы прокуратуры Российской Федерации, органы внутренних дел Российской Федерации, органы федеральной службы безопасности Российской Федерации, иные государственные органы.
Номер «Телефона доверия»: 8(82131)91-7-63.
Электронное сообщение можно направить путем использования электронного сервиса, размещенного в разделе «Противодействие коррупции» на сайте муниципального района «Сысольский».
Ежеквартально организуется проведение «прямых линий» с гражданами, объявление о проведении которых публикуется на сайте района и в районной газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73