Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.03.2016 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 03.03.2016 г.

Незабываемая встреча

Автор: Дарина Домашкина.

15 февраля в нашей стране отмечают День воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами своей Родины. В Визингской школе этому дню было посвящено мероприятие под названием «Нам нельзя забывать».

На встречу с учащимися 11 «а»,10 «а», 10 «е», 5 «з» классов пришли Н.Я. Лобанова со своими бывшими учениками С.А. Киневым и А.Ю. Беляевым. Наталья Яковлевна рассказала о годах их учебы, с гордостью отметила, что они являются воинами-интернационалистами. 

С.А. Кинев проходил воинскую службу в рядах Советской армии на территории Афганистана, где шла война. Он рассказал, какие были это страшные годы, как жили и воевали наши ребята, какая дисциплина поддерживалась в их части. Рядом плечом к плечу служили ребята из разных регионов нашей страны, и многим не суждено было вернуться на Родину.
После возвращения домой Сергей Андреевич продолжил учебу в Ленинградском электротехническом институте связи, по окончании которого стал работать по профессии и в настоящее время является ведущим специалистом ОАО «Ростелеком». Сергей Андреевич не забывает о своих днях службы и поддерживает связь со своими сослуживцами.
В далекой стране Кубе прошли первые годы службы А.Ю. Беляева. Там не было войны, но служба требовала постоянной готовности к любой ситуации. Демобилизовавшись из армии, он продолжил службу, является начальником отдела Военного комиссариата Республики Коми по Сысольскому и Койгородскому районам. Александр Юрьевич частый гость в школе, ведет работу с подрастающим поколением, проводит профориентационную работу, рассказывая ребятам о профессии военного.
Ребята серьезно подготовились к этой встрече. Учащиеся Алексей Шустиков и Сахил Джамалханов вели мероприятие, был подготовлен фильм-презентация о воинах-интернационалистах, служивших в Афганистане.
В завершение встречи преподаватель ОБЖ Н.А. Крюков поздравил гостей и будущих солдат с Днем защитника Отечества.
Такие встречи очень нужны, ведь благодаря им подрастающее поколение узнает историю своей страны и людей, которые исполнили свой долг во имя Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111