Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.04.2016 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.03.2016 г.

Деловые встречи

Автор: Е. Куратова.

Р.В. Носков и глава СП «Гагшор» А.В. Сямтомова.

23 марта в с. Гагшор и п. Бортом прошли деловые встречи руководства района с жителями. Руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков выслушал жалобы сельчан, узнал об их проблемах.

Так, гагшорцы ждут ремонта дороги Визинга — Кажим, отмечая, что на отдельных участках просто невозможно проехать из-за сплошных ям и выбоин. 

Волнует сельчан и то, что нет автобусного сообщения. Проезжающий мимо койгородский автобус часто не останавливается из-за отсутствия свободных мест. По понедельникам и пятницам невозможно выехать в Визингу.
Сельчанам также очень нужен новый клуб.
В Гагшоре есть проблемы и с электроэнергией, в ветреную погоду выключается уличное освещение, а также свет в домах жителей, чаще это происходит в летний период. Не устраивает гагшорцев и график работы магазина ПО «Югор», единственной торговой точки на селе.
Жители п. Бортом также сетовали на отсутствие автобусного движения. По их словам, если раньше заозерский рейсовый автобус доезжал до Бортома, то сейчас жителям поселка приходится от перекрестка на Заозерье добираться пешком три километра. Беспокоит жителей и ветхость многоквартирных домов, они надеются, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в Республике Коми будет продлена.
Руководитель администрации района взял все высказанные вопросы и проблемы на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112