Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.04.2016 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.03.2016 г.

Ни пройти ни проехать

Автор: Л. Михайлова.

Вид со двора здания школы №3.

Жильцы дома 1 по улице Школьной Визинги, а также многие родители учащихся начальной школы обеспокоены и задаются вопросом, почему во дворе школы разрешено парковаться автомобилям.

Ведь согласно правилам, нельзя ставить свои авто в непосредственной близости от образовательных учреждений. А здесь в утренние и вечерние часы настоящее столпотворение: родители привозят школьников на учёбу, забирают обратно. Так недалеко и до беды. В темноте да ещё и на плохо очищенной дороге малышам легко угодить под машину. 

Также большое скопление машин создает помехи в движении жильцам дома 1: не только выехать на машине, но и выбраться пешком бывает трудно, приходится лавировать между машинами, ведь и тротуара там тоже нет. Давно пора решить этот вопрос, считают они.
На запрос редакции из администрации района за подписью руководителя Р.В. Носкова поступил такой ответ: «здание школы №3 муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Визинга будет ограждено от проезжей части в месте расположения дома 1 по улице Школьной в летний период».
Этот вопрос был также направлен в отдел ГИБДД МО МВД «Сысольский» с просьбой дать разъяснения. Из этого ведомства ответа всё ещё не последовало, хотя прошло почти два месяца с момента нашего обращения.
Вопрос пока остается открытым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213