Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.04.2016 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.03.2016 г.

Показали лучший результат

22 марта в 6 отряде Федеральной противопожарной службы по Республике Коми прошли соревнования на звание «Лучшая команда отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Команды демонстрировали свои навыки в умении быстро, без ошибок и нарушений правил охраны труда спасти условных «пострадавших» при дорожно-транспортном происшествии.
По замыслу соревнований, в результате ДТП два человека оказались заблокированы в машине, пассажиры получили травмы рук и ног. Пожарным спасателям необходимо было оперативно деблокировать «пострадавших» из поврежденного автомобиля, оказать первую доврачебную помощь и передать их медицинской службе. Особое внимание уделялось правильному оказанию медпомощи, так как оперативно прибывшим на подобные происшествия пожарно-спасательным подразделениям, первыми приходится оказывать помощь пострадавшим, а значит, от их профессиональных действий во многом зависит жизнь человека. В случае ошибок или нарушений охраны труда судьи начисляли штрафные баллы.
По итогам соревнований звание лучшей команды по реагированию на ДТП заслуженно получила команда 1 дежурного караула 61 пожарно-спасательной части, она справилась с поставленной задачей за 8 мин. 36 сек.
Победители также приняли участие в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми», которые прошли в г. Сыктывкаре 24 марта. Команда из Визинги показала себя достойно, продемонстрировав свои способности, навыки и профессионализм, справившись с заданием за 7 мин. 20 сек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92