Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.04.2016 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.03.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Шилова.

Лиля Альбертовна Патракеева работает с августа 1992 года воспитателем детского сада в п. Визиндор. Родом она из с. Палауз, после окончания педагогического училища №2 г. Сыктывкара по распределению приехала на работу в п. Визиндор, который за эти годы стал для неё родным. 

Лиля Альбертовна рассказала, что в её семье сложилась целая династия работников дошкольного учреждения: мама, она и сестра. Её сердцем всегда тянуло к малышам, подкупают их любознательность, наивность и доброта, на этом основан и выбор профессии.
Как отмечают коллеги и руководитель детского сада, Л.А. Патракеева — человек жизнерадостный, целеустремлённый, тактичный, поддержит в печали и радости. У неё всегда много разных и новых, хороших идей. За время работы она показала себя как сильный и творческий педагог, пользуется авторитетом среди коллег, воспитанников и их родителей. Она имеет множество наград и поощрений, активно принимает участие во всех мероприятиях детского сада, участвует с детьми в конкурсах различного уровня.
Лиля Альбертовна — натура творческая, деятельная и увлечённая, что даже своим увлечением сумела заинтересовать и воспитанников детского сада. Она ведёт кружок-студию «Малышок», где с детьми старшей и подготовительной групп занимаются изготовлением поделок из бересты и творят картины из шерсти. Её поддерживает и муж Сергей Витальевич, учитель технологии, помогает в заготовке природного материала – бересты.
Патракеевы всё стараются делать вместе, дружно ходят и в лес по грибы и ягоды.
И все мечты родителей, чтобы у дочерей Маргариты и Карины всё в жизни сложилось удачно.
Л.А. Патракеева живёт под девизом: «Идти вперёд и не сдаваться». Это ей помогает в самообразовании и творческом самосовершенствовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127