Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2016 08:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2016 г.

Построили новую часовню

В учебно-опытном хозяйстве «Межадорское» школы-интерната им. А. Католикова построена часовня. 

Идеей построить обитель на базе лагеря труда и отдыха детдома-школы №1 в с. межадор озадачились год назад и работники, и дети. Все они знают, что экс-руководитель учебного заведения, снискавший авторитет на уровне страны благодаря особой методике трудового воспитания сирот, Александр Католиков в 1991 году принял православие.
Минувшим летом руководство детдома-школы отправило письмо епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму и получило благословение от Владыки на благое дело.
Вместе со священнослужителями выбирали место под часовню. Приняли решение возвести обитель на участке с видом на реку Малую Визингу.
Затем иеромонах Александр (Митрофанов) освятил место будущей обители, и закипела работа. Работники и воспитанники учреждения очистили территорию от мусора, подготовили площадку и залили фундамент.
А после активистам предстояло само строительство часовни. Новую обитель решили назвать в честь святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.
Уже проведены освящение и отслужен первый молебен в новой часовне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81