Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2016 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2016 г.

Праздник весёлых красок

Автор: Л. Пунегова.

Участники мероприятия в организационно-консультативном отделении ТЦСОН.

В организационно-консультативном отделении ТЦСОН состоялся «Праздник веселых красок». На него собрались самые активные «особенные» люди. Замечательная атмосфера — яркая, добрая, веселая — царила по ходу всего мероприятия.

Участники с удовольствием играли и выполняли задания, предлагаемые ведущей. А задания и конкурсы были не самыми простыми. Например, в «финансовом баскетболе» очень сложно было попасть монетой в кружку с расстояния двух метров. Танцевать на газете вдвоем, периодически сворачивая ее пополам до минимального размера, тоже оказалось непросто.

Очень оживленно прошла игра «Мама привезла расческу, мяч, скакалку, обруч», где надо было показывать все действия, выполняемые с этими предметами одновременно. После этого участники немного устали, но силы вновь пришли после шуточного массажа, который они сделали друг другу.
Затем все строились по росту, цвету глаз и волос, побывали в роли «молекул», танцевали с воздушными шарами, угадывали по наводящим предложениям где они находятся, держали шары в воздухе без помощи рук, с закрытыми глазами рисовали портрет соседа на листе, прикрепленном на своем животе, раскрашивали рубашку, причем каждый из участников должен был внести свой элемент в узор. Но самыми веселыми заданиями были танцы с шаром.
После проведения упражнения «Все мы одна семья» ребята еще больше сплотились и подружились: веселые и довольные они дружной компанией устроились пить ароматный чай со сладостями.
На память о встрече все участники получили антистрессовые раскраски, которые помогут им развить внимание, усидчивость и поднимут настроение.
Следующее мероприятие для них состоится в середине апреля, это будет мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130