Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2016 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Сажина.

Победитель в номинации «Лучшая женская роль» игры КВН «Экстренный вызов» Наталья Александровна Васькина уже порядка десяти лет работает бухгалтером в ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ».

С профессией девушка определилась ещё после окончания 9 классов Визингской школы, поступив в сельскохозяйственный техникум по специальности «бухгалтер». Закончив его с красным дипломом, продолжила обучение уже заочно в филиале Вятской сельхозакадемии. Пока училась, временно поработала в филиале Сбербанка с. Визинга, недолгий период оставалась без работы, а потом ей предложили должность бухгалтера в Сысольской ЦРБ. С тех пор её жизнь неразрывно связана с коллективом больницы.
Благодаря поддержке коллег и большому желанию попробовать себя на сцене, Наталья стала вначале участницей новогоднего проекта «Стиляги-шоу», а теперь и игры КВН в составе команды «ШОК» Сысольской ЦРБ.
По её словам, быть на сцене ей понравилось, это помогло открыть в себе новые качества. И теперь Наталье не страшно соглашаться на любые смелые проекты и эксперименты, особенно когда рядом отзывчивые коллеги, хорошие друзья, родные и любимые люди.
Один из её жизненных принципов: «Если хочется чего-то в жизни поменять или осуществить какую-нибудь мечту, не надо бояться в первую очередь себя самого, не думать о мнении окружающих, а надо делать выбор в пользу желаемого. А для этого надо каждый день работать: бороться с ленью, страхами, самим собой». Эти принципы помогают Наталье и в занятиях спортом – пауэрлифтингом. Одна из целей девушки — выполнить в ближайшее время норматив кандидата в мастера спорта.
Но самая главная мечта в жизни – это, чтобы дочка Владислава выросла хорошим и уверенным в себе человеком. Сейчас Влада учится во втором классе, радует маму своими успехами в школе, очень любит животных. В квартире у них много домашних питомцев: рыбки, мышки, попугаи, за которыми ухаживает Влада. А Наталья поддерживает любовь к животным у дочери и помогает ей в этом деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198