Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2016 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2016 г.

Ужель надеждам скоро сбыться?

Автор: Олег Безносов.

В редакцию «Маяка Сысолы» время от времени продолжают поступать вопросы, касающиеся хода работ по изготовлению нового понтонного моста через Сысолу, который по планам в текущем году должен быть установлен в районе п. Заозерье.

Недавно по данной теме мы получили оперативную информацию от руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носкова: «Совсем недавно мы совместно с главой СП «Заозерье» З.Г. Деминой побывали с рабочей поездкой в Вологодской области, где посетили Вологодский завод речного машиностроения, который и занимается постройкой понтонного моста. 

Нам этот строящийся объект показали. И могу теперь с уверенностью подтвердить информацию о том, что готовность понтонного моста составляет более 90%. Сам он сформирован полностью, осталось только сделать поверху деревянный настил, каркас аппарелей также полностью готов, требуется только его обшить металлом. И переправа будет готова к транспортировке.
После нас туда же выезжал представитель заказчика, который со своей стороны проверил объём выполненных работ. Его оценка сделанному, а также процента готовности моста полностью совпадает с нашей. Могу добавить, что этот вопрос стоит на контроле лично у врио Главы Республики Коми, а также Министерства строительства РК и Министерства промышленности РК. Поэтому мы надеемся, что уже в мае понтонный мост прибудет к месту его установки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167