Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.04.2016 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.04.2016 г.

Очаровали своими талантами

Автор: Е. Дашевская.

В Доме культуры д. Горьковской состоялся необычный конкурс «Мини мисс Бантик и мини мистер Галстук-2016», в котором приняли участие воспитанники детского сада.

На выставке «Мир увлечений» были представлены целые альбомы с рисунками, выполненные акварелью, цветными карандашами, фломастерами, аппликации, поделки из макарон, где зритель мог по достоинству оценить творческие работы конкурсантов.

Маленькие конкурсанты предстали перед жюри и зрителями во всей своей красе. Словно принцессы и джентльмены, выходили они на сцену. После жеребьёвки участники продемонстрировали свои «визитные карточки». Для этого каждый рассказал о себе, своей семье, своих увлечениях.
Затем был конкурс-дефиле в экстравагантных костюмах из необычных материалов. Мамы и дети дали волю своей фантазии и выдумке разыграться вовсю. Один наряд был краше другого. А сшиты они были из полиэтиленовых пакетов, фантиков, нетканки. Конкурсанты выходили в чудо-нарядах смело, словно профессиональные модели.
В конкурсе «Декламаторы» дети уверенно читали стихотворения, признания в любви к мамам и бабушкам, а в конкурсе «Парикмахеры» делали своим мамам супермодные прически.
Их ждал ещё и интеллектуальный конкурс, где нужно было угадать по голосу героя мультипликационного фильма, с этим участники справились безошибочно. Блеснули талантами ребята и во время зажигательного танца, а потом в театрализованном показе сказки «Репка».
Безусловно, все участники конкурса — молодцы! Как самые настоящие артисты, в награду за свои старания были одарены щедрыми аплодисментами зрителей. А солистка детской вокальной группы ДК Таня Куратова исполнила песню о дружбе.
Все дети были настолько очаровательны, что жюри приняло решение и отметило всех без исключения. «Мини мисс Бантик» стала Элла Лодыгина, а «Мини мистер Галстук» — Артемий Топченко. Ева Межиевская награждена дипломом в номинации «Блистательный декламатор», Егор Машкалёв — в номинации «Интеллектуал».
Хочется поблагодарить ведущих конкурса Н.А. Пунегову (учёный кот) и Л.Ю. Попову (Баба Яга), конкурсантов, родителей, воспитателя детского сада С.А. Семенчину, группу поддержки и болельщиков за участие и помощь в подготовке и проведении конкурса, а также пожелать участникам продолжать развивать свои творческие способности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121