Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.04.2016 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 21.04.2016 г.

На фоне Красного знамени

Автор: Татьяна Сажина.

Наш район одним из первых в России начал формировать свою, Сысольскую роту Бессмертного полка.

Портреты фронтовиков, с которыми мы выходим на праздничный парад – это не только дань памяти. Мы славим Победу вместе с ними, нашими отцами и дедами, бабушками и матерями, разгромившими фашизм, победившими в Великой Отечественной войне. 

Центр оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» (руководитель А.В. Кичигин) одним из первых подключился к акции «Бессмертный полк». В 2015 году через центр было изготовлено более 200 плакатов, увековечивших имена фронтовиков. В этом году акция продолжается, уже сделано 40 плакатов, изготовителями разработан новый макет ламинированного плаката размером 30x40 см (формат А3). На фоне Красного знамени размещены портреты фронтовиков, как павших в боях, так и умерших уже после войны, и изображение имеющихся наград. Красное знамя выбрано не случайно – это символ Победы, символ страны, которую защищали наши родные.
Все желающие ещё могут подключиться к акции и заказать плакаты. Для этого необходимо предоставить фотографию фронтовика (необязательно военных лет), а также список наград, если имеются, информацию, на каком фронте воевал, даты рождения и смерти.
Цена на плакаты осталась прежней – 120 рублей. Для заказа можно обратиться по тел.: 8912-86-346-44 (Андрей Владимирович) или связаться по эл. почте: vdvsysola@mail.ru, также можно обратиться в редакцию газеты «Маяк Сысолы». Имеется договорённость и с администрациями поселений, куда можно передать фотографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88